Allos Hafer Barista Drink, 1 lt
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Durstlöschendes Getränk mit natürlicher Süsse, kann man heiss oder kalt geniessen. Optimal zum Frühstück mit Cerealien oder zu Kaffee oder Tee. In der Küche exzellent für die Zubereitung köstlicher Mixgetränke, Nachspeisen und Gerichte auf pflanzlicher Grundlage. Der Haferdrink Isola Bio wird aus italienischem Dinkel erzeugt, der biologisch zertifiziert ist und aus dem Landwirtschaftsbetrieb «La goccia» stammt.
Lässt sich kalt und warm wunderbar aufschäumen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 9.7 g |
| Zucker | 4 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 236 kJ / 56 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser, italienischer VollHAFER* 16%, Inulin* 1%, kaltgepresstes Sonnenblumenöl*, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kühl und trocken aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Hafer Barista Drink, 1 lt |
|---|---|
| Inhalt | 1 lt |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und rasch konsumieren. |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4016249127107 |
| Milchsorte | Hafer |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Allos Hafer Barista Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Hafer Barista Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > Allos Hafer Barista Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > Allos Hafer Barista Drink, 1 lt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ