Allos Brotaufstrich Saatenliebe Kürbiskern, 135g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Cremig-gemüsiger Aufstrich trifft auf ausgewählte Saatenkraft - ein rundum spannendes Geschmackserlebnis. Die natürlichen Zutaten und eine grosse Prise Pionier-Geist bringen leckere Abwechslung auf das Brot. Saaten satt - Genuss pur.
Liebe auf den ersten Biss - Gegrillte Paprika in Kombination mit dem herzhaft-feinem Geschmack von Kürbiskernen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.7 g |
| Kohlenhydrate | 6.7 g |
| davon Zucker | 3.9 g |
| Ballaststoffe | 3.1 g |
| Eiweiss | 5.1 g |
| Salz | 1.2 g |
| Energie | 1372 kJ/ 332 kcal |
Gegrillte Paprika* (20%), Sonnenblumenöl*, Wasser, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, Sonnenblumenkerne*, Tomatenmark* zweifach konzentriert, Zwiebeln*, Kürbiskerne* (4%), Kürbiskernöl* (2%), Agavendicksaft*, Meersalz, Paprikaschotengrieß* (0,8%), Paprika* edelsüss, Eiweisspulver aus Sonnenblumenkernen*, Obstessig*, Knoblauchpulver*, Pfeffer*, Kreuzkümmel. *aus ökologischem Landbau.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Brotaufstrich Saatenliebe Kürbiskern, 135g |
|---|---|
| Inhalt | 135 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4016249238131 |
| Brotaufstrich Sorte | Kürbiskern |
| Art | Creme / Mus |
- Diät & Ernährung > Allos Brotaufstrich Saatenliebe Kürbiskern, 135g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Brotaufstrich Saatenliebe Kürbiskern, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Allos Brotaufstrich Saatenliebe Kürbiskern, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Allos Brotaufstrich Saatenliebe Kürbiskern, 135g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ