Allos aufs Brot Avocado, 140g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Extra cremig gerührt, streichzart und unwiderstehlich gemüsig. Das verspricht Allos aufs Brot und garantiert damit einen herzhaften, unvergleichlichen Brotgenuss. Mit einer gehörigen Portion Pionier-Geist haben die Spezialisten aus der Allos Rezeptur-Schmiede einen natürlich-leckeren und besonders cremigen Brotaufstrich entwickelt. Gleich neun leckere Sorten warten auf Euch: auf dem Brot, als Dip oder zum verfeinern von Pasta-Gerichten und Saucen.
Viva Avocado! In diesem Brotaufstrich vereint sich die leckere Avocadofrucht mit Kurkuma, Pfeffer und feiner Zitronennote zu einem mild-würzigen Genuss.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 28 g |
| davpn gesättigte Fettsäuren | 3.6 g |
| Kohlenhydrate | 7.6 g |
| davon Zucker | 5.1 g |
| Ballaststoff | 2.4 g |
| Eiweiss | 3.1 g |
| Salz | 1.4 g |
| Energie | 1237 kJ / 300 kcal |
Avocado* (20%), Sonnenblumenöl*, Wasser, Tomaten*, Sonnenblumenkerne*, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, Zwiebeln*, Agavendicksaft*, Salz, Spinatpulver*, Eiweisspulver aus Sonnenblumenkernen*, Tapiokastärke*, Knoblauch*, Kurkuma*, Pfeffer*, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. *aus ökologischem Landbau.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos aufs Brot Avocado, 140g |
|---|---|
| Inhalt | 140 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4016249172350 |
- Diät & Ernährung > Allos aufs Brot Avocado, 140g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos aufs Brot Avocado, 140g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ