Allos Amaranth Müesli Früchte, 375 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Die sechs Amaranth Müslisorten bieten langanhaltende Energie ohne zu belasten. Dabei sind sie natürlich lecker. Die bewährten Rezepturen mit 20% wertvollem Amaranth, einem mit Honig veredelten Flockenmix mit Früchten, Beeren, Nüssen oder Zartbitterschokolade werden in schonender Herstellungsweise auf dem Allos-Hof hergestellt. Sie sind idealer Bestandteil eines ausgewogenen Frühstücks, da sie reich an Ballaststoffen sind. Ausserdem sind sie je nach Sorte eine Magnesium- und Eisenquelle oder Proteinquelle.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 7.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 63.9 g |
| davon Zucker | 20.2 g |
| Eiweiss | 9.9 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1605 kJ / 381 kcal |
Inhaltsstoffe
HAFERvollkornflocken*, Rosinen* 13%, Amaranth gepoppt* 9%, getrocknetes Obst* 7% (in veränderlichen Gewichtsanteilen: Datteln*, Apfelstücke*, Aprikosenstücke*), Reissirup*, HASELNÜSSE*, Rohrohrzucker*, Sonnenblumenöl*, Buchweizen*, SESAM*, MANDELN*, Inulin*, Reismehl*, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Enthält Gluten, Sesam, Haselnüsse und Mandeln. Kann Spuren von anderen Nüssen / Schalenfrüchten, Sesam, Soja, Milch enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Amaranth Müesli Früchte, 375 g |
|---|---|
| Inhalt | 375 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 4016249164126 |
| Spezialzutat | Früchte, Nuss, Rosinen / Sultaninen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Allos Amaranth Müesli Früchte, 375 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Amaranth Müesli Früchte, 375 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Allos Amaranth Müesli Früchte, 375 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Müesli > Allos Amaranth Müesli Früchte, 375 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ