Allos Amaranth Crunchy Edelnuss, 400g
- Bio
Produktdetails
Crunch, crunchiger, Allos Amaranth Crunchy. Das ist unsere Steigerungsform für einen guten Start in den Tag. Und eine echte Alternative zu gezuckerten Knuspermüslis ist es auch. Ganz ohne Kristallzucker hergestellt und nur mit Bienenhonig und Agavendicksaft gesüsst.
| Nährwerte | 100g |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 0.2 g |
| Energie | 1869 kJ/ 445 kcal |
HAFERVOLLKORNFLOCKEN*, NUSSMIX* (12%) in veränderlichen Gewichtsanteilen ( HASELNÜSSE*, MANDELN*, CASHEWKERNE*), Amaranthcornflakes* (10%) (Mais* gemahlen, Amaranthvollkorn* gemahlen (29%), Bienenhonig* (5%), Maissirup*, Meersalz), Bienenhonig* (8%), Agavendicksaft* (8%), Amaranthvollkorn* gepoppt und gemahlen (5%), Reiscrispies* (Reis* gemahlen), Kartoffelmehl*, ungehärtetes Palmöl*, SESAM*, DINKELVOLLKORNMEHL*, Leinsaat*, Kokosraspel*, Meersalz, Bourbon–Vanille*, Zimt* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Kann Spuren von Erdnuss, Gerste, Kuhmilcheiweiss, Laktose, Lupine, Macadamianuss, Milch, Milcheiweiss, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Queenslandnuss, Roggen, Schalenfrüchte, Soja, Walnuss und Weizen enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Amaranth Crunchy Edelnuss, 400g |
|---|---|
| Inhalt | 400g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl und trocken aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4016249009250 |
| Spezialzutat | Kerne / Samen, Kokos, Nuss |
- Diät & Ernährung > Allos Amaranth Crunchy Edelnuss, 400g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Amaranth Crunchy Edelnuss, 400g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Allos Amaranth Crunchy Edelnuss, 400g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Müesli > Allos Amaranth Crunchy Edelnuss, 400g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ