A. Vogel Santasapina Hustenbonbons to go Stange, 10 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegetarisch
Produktdetails
Santasapina Hustenbonbons enthalten den flüssigen Tannenspitzensaft-Extrakt und Honig. Sie schmecken ausgezeichnet und helfen bei Husten, Heiserkeit und Rachenkatarrh. Auch für Kinder geeignet.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 3.9 g |
| davon Zucker | 3.6 g |
| Eiweiss | < 0.5 g |
| Salz | <0.005 g |
| Energie | 70 kJ /16 kcal |
Inhaltsstoffe
1 Bonbons enthält: 168 mg Extrakt aus frischen Fichtenknospen, 2 mg Fichtennadelöl, Rohrohrzucker, Glucosesirup, Honig, Wasser, Birnensaftkonzentrat, Malzextrakt, Pefferminzöl, Menthol
Brotwert: 0.4 / Broteinheit: 0.3 pro Bonbon 4.0 g
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Mehrmals täglich ein Bonbons lutschen
Wichtige Hinweise
Enthält Gluten
Zusätzliche Informationen
| Artikel | A. Vogel Santasapina Hustenbonbons to go Stange, 10 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 10 Stück |
| Darreichungsform | Bonbons |
| Produktbezeichnung | Hustenbonbons |
| Marke | A. Vogel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Vegetarisch |
| EAN | 7610313390090 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > A. Vogel Santasapina Hustenbonbons to go Stange, 10 Stück
-
Gesundheit> Themen > A. Vogel Santasapina Hustenbonbons to go Stange, 10 Stück
-
Gesundheit>Themen> Erkältung > A. Vogel Santasapina Hustenbonbons to go Stange, 10 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ