A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Gelatinefrei
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne Süssstoffe
- Vegetarisch
Produktdetails
A.Vogel Natural Toffees Vitamin-D + Zink, für starke Knochen und zur Unterstützung des Immunsystems.
- für starke Knochen und zur Unterstützung des Immunsystems
- fruchtig-frischer Genuss dank Orangen und Ingwer
- ohne künstliche Aromen, Süssstoffe, Gelatine
- vegan
- mit rein pflanzlichem Vitamin D und Zink
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 3 Toffees |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Eiweiss | < 0.1 g |
| Nahrungsfasern | < 0.5 g |
| Salz | 0.01 g |
| Vitamin D3 | 5 µg |
| Zink | 5.3 mg |
| Energie | 210 kJ / 50 kcal |
Inhaltsstoffe
Glukosesirup, Isomaltulose, Invertzuckersirup, Wasser, Gummi arabicum, Kokosnussöl, Zitronensäure (Säuerungsmittel), Acerola Pulver, natürliches Orangenaroma, Zink Citrat, Orangensaft Konzentrat, Ingwer Extrakt, natürliches Ingweraroma, Curcumin, Anthocyane (Farbstoffe), Vitamin D3 Pulver
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Empfohlene Tagesration 3 Toffees (ca. 12.6g).
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g |
|---|---|
| Inhalt | 115 g |
| Darreichungsform | Toffees |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | A. Vogel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und bei Raumtemperatur |
| Eigenschaften | Gelatinefrei, Ohne künstliche Aromen, Ohne Süssstoffe, Vegetarisch |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin D, Zink |
| EAN | 7610313014330 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g
-
Gesundheit> Themen > A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Natrium > A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > A. Vogel Natural Toffees Vitamin D + Zink Orange Ingwer, 115 g
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ