A. Vogel Molkosan 500 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegetarisch
Produktdetails
Molkosan wird aus frischer Molke hergestellt.
Durch natürliche Fermentation mit einem ausgewählten Lactobacillus entsteht L+ Milchsäure.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwert | 100 ml |
| Fett | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| Eiweiss | 0.0 g |
| Natrium | 0.09 g |
| L + Milchsäure | 0.64 g |
| Energie | 10 kJ /2 kcal |
| Brotwert | 0 |
Inhaltsstoffe
Enteiweisste Molke aus Schweizer Milch – konzentriert und fermentiert, Säureregulator: Kaliumcitrat, natürliches Aroma. Pasteurisiert.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Täglich ca. 2 EL (20ml) Molkosan mit beliebig viel kaltem Wasser, Tee oder Saft morgens oder über den Tag verteilt trinken. Empfohlenes Mischverhältnis 1:10.
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | A. Vogel Molkosan 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Molke |
| Marke | A. Vogel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch 4 Monate gekühlt (5°) aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegetarisch |
| EAN | 7610313011322 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > A. Vogel Molkosan 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > A. Vogel Molkosan 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > A. Vogel Molkosan 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Molke > A. Vogel Molkosan 500 ml
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ