A. Vogel Herbamare Trocomare 1000 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Trocomare ist eine Mischung aus biologisch angebauten Kräutern und Gemüsen sowie frischem Meerrettich mit naturreinem Meersalz, angereichert mit der jodhaltigen Meeresalge Kelp. Die frischen Zutaten werden mit dem Salz verarbeitet und unter Vakuum aromaschonend getrocknet.
Trocomare enthält im Unterschied zu Herbamare zusätzlich Meerrettich und Paprika.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 4.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Natrium | 37.4 g |
| Jod | 600 µg |
| Energie | 90 kJ /22 kcal |
Inhaltsstoffe
Meersalz 94%, Gemüse und Kräuter 6% (Sellerie*, Lauch*, Kresse*, Zwiebeln*, Schnittlauch*, Petersilie*, Liebstöckel*, Paprika*, Knoblauch*, Meerrettich*, Basilikum*, Majoran*, Rosmarin*, Thymian*), Meeresalge Kelp.
*aus kontrolliert biologischem Anbau (Bio Suisse)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Trocomare mit frischem Meerrettich wird verwendet anstelle von Salz zum Würzen von Salaten, Eiern, Kartoffeln, Dips, Saucen etc.
Wichtige Hinweise
Frei von Zusatzstoffen aller Art.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | A. Vogel Herbamare Trocomare 1000 g |
|---|---|
| Inhalt | 1000 g |
| Produktbezeichnung | Kräutersalz |
| Marke | A. Vogel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 7610313012237 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > A. Vogel Herbamare Trocomare 1000 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > A. Vogel Herbamare Trocomare 1000 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ