A. Vogel Herbamare Spicy 125 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Herbamare Spicy ist eine Mischung aus biologisch angebauten Kräutern und Gemüsen sowie pikanten Gewürzen mit naturreinem Meersalz, angereichert mit der jodhaltigen Meeresalge Kelp. Die frischen Zutaten werden mit dem Salz verarbeitet und unter Vakuum aromaschonend getrocknet.
Herbamare Spicy enthält im Unterschied zu Herbamare zusätzlich Chili und Pfeffer. Auf vielseitigen Kundenwunsch hin erhält die Rezeptur von "Herbamare Spicy" mehr Schärfe. Es enthält zusätzlich zu den frischen Kräutern noch Pfeffer und Chilischoten, welche dem "neuen" Spicy den würzig-scharfen Geschmack verleihen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 7.0 g |
| Eiweiss | 1.0 g |
| Ballaststoffe | 2.5 g |
| Salz | 89.6 g |
| Jod | 600 µg |
| Energie | 150 kJ /37 kcal |
Herbamare Spicy mit pikanten Gewürzen wird verwendet anstelle von Kochsalz zum Würzen von Fleisch, Grilladen, Marinaden, Pasta, Pizza, etc.
Frei von Zusatzstoffen aller Art.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | A. Vogel Herbamare Spicy 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Kräutersalz |
| Marke | A. Vogel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7610313123001 |
- Diät & Ernährung > A. Vogel Herbamare Spicy 125 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > A. Vogel Herbamare Spicy 125 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ