A. Vogel Herbamare Original 250g
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Herbamare ist eine Mischung aus biologisch angebauten Kräutern und Gemüsen sowie naturreinem Meersalz, angereichert mit der jodhaltigen Meeresalge Kelp. Die frischen Zutaten werden mit dem Meersalz verarbeitet und unter Vakuum aromaschonend getrocknet.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 4.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Natrium | 37.4 g |
| Jod | 600 µg |
| Energie | 100 kJ /23 kcal |
Meersalz 94%, Gemüse und Kräuter 6% (Sellerie*, Lauch*, Kresse*, Zwiebeln*, Schnittlauch*, Petersilie*, Liebstöckel*, Knoblauch*, Basilikum*, Majoran*, Rosmarin*, Thymian*), Meeresalge Kelp. *aus kontrolliert biologischem Anbau (Bio Suisse)
Das milde Herbamare Original wird verwendet anstelle von Kochsalz zum Würzen von Salatsaucen, Gemüse, Kartoffelgerichten, Fleisch, Geflügel, Fisch etc.
Frei von Zusatzstoffen aller Art.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | A. Vogel Herbamare Original 250g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Kräutersalz |
| Marke | A. Vogel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 7610313012114 |
- Diät & Ernährung > A. Vogel Herbamare Original 250g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > A. Vogel Herbamare Original 250g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ