A. Vogel Herbamare Original 125 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Herbamare ist eine Mischung aus biologisch angebauten Kräutern und Gemüsen sowie naturreinem Meersalz, angereichert mit der jodhaltigen Meeresalge Kelp. Die frischen Zutaten werden mit dem Meersalz verarbeitet und unter Vakuum aromaschonend getrocknet.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | < 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 4.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Natrium | 37.4 g |
| Jod | 600 µg |
| Energie | 100 kJ /23 kcal |
Inhaltsstoffe
Meersalz 94%, Gemüse und Kräuter 6% (Sellerie*, Lauch*, Kresse*, Zwiebeln*, Schnittlauch*, Petersilie*, Liebstöckel*, Knoblauch*, Basilikum*, Majoran*, Rosmarin*, Thymian*), Meeresalge Kelp.
*aus kontrolliert biologischem Anbau (Bio Suisse)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Das milde Herbamare Original wird verwendet anstelle von Kochsalz zum Würzen von Salatsaucen, Gemüse, Kartoffelgerichten, Fleisch, Geflügel, Fisch etc.
Wichtige Hinweise
Frei von Zusatzstoffen aller Art.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | A. Vogel Herbamare Original 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Kräutersalz |
| Marke | A. Vogel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 7610313015405 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > A. Vogel Herbamare Original 125 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > A. Vogel Herbamare Original 125 g
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ