HOLLE lait pour nourr 1 lait chèv bio (nouv) 400 g
- Sans gluten
Détails du produit
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 3.4 g |
| dont acides gras saturés | 1.2 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.5 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide linoléique | 522 mg |
| dont acide alpha-linolénique | 44 mg |
| daon DHA | 15 mg |
| Hydrate de carbone | 8 g |
| dont sucre | 8 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 54.8 µg |
| vitamine D | 1.5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 0.81 mg |
| Vitamine K | 5.1 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 6.1 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.035 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.12 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.35 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.030 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 10.1 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.11 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.9 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.35 mg |
| Potassium | 82.2 mg |
| Chlorure | 62.8 mg |
| Calcium | 72.2 mg |
| Phosphore | 42.5 mg |
| Magnésium | 5.81 mg |
| Fer | 0.54 mg |
| Zinc | 0.45 mg |
| Cuivre | 0.055 mg |
| Manganèse | 0.0066 mg |
| Fluorure | 0.010 mg |
| Sélénium | 4.3 µg |
| Iode | 13.5 µg |
| Sodium | 23 mg |
| Choline | 22 mg |
| Énergie | 284 kJ / 68 kcal |
LAIT ENTIER DE CÉLÉBRE**¹, LACTOSE*, POUDRE DE LAIT ENTIER DE CÉLÉBRE**¹, huiles végétales* (huile de tournesol*, huile de colza*), carbonate de calcium, bitartrate de choline, huile de microalgue Schizochytrium sp.², huile de Mortierella Alpina, citrate de sodium, citrate de potassium, L-tyrosine, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, vitamine C, L-tryptophane, L-cystine, sulfate de fer, sulfate de zinc, carbonate de magnésium, acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, vitamine E, vitamine A, vitamine B1, vitamine B6, sulfate de manganèse, acide folique, sélénite de sodium, vitamine K1, iodure de potassium, biotine, vitamine D, vitamine B12 ¹ 100 g de lait en poudre pour nourrissons sont fabriqués à partir de 317 ml de lait entier ² contient du DHA (oméga-3, légalement obligatoire pour les préparations pour nourrissons)
Les aliments biologiques pour bébés Holle à base de lait de chèvre ne doivent pas être utilisés en cas d'intolérance au lait de vache, car le lait de vache et le lait de chèvre ont en partie les mêmes composants protéiques et une intolérance ou une réaction allergique peut survenir avec les deux laits. En cas d'intolérance avérée au lait de vache ou de suspicion d'intolérance, le pédiatre doit déterminer une conduite à tenir individuelle.
Informations complémentaires
| Nom de produit | HOLLE lait pour nourr 1 lait chèv bio (nouv) 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Ingrédients spéciaux | Ziegenmilch |
| Marque | Holle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7640230491853 |
- Bébé & Maman > HOLLE lait pour nourr 1 lait chèv bio (nouv) 400 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > HOLLE lait pour nourr 1 lait chèv bio (nouv) 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > HOLLE lait pour nourr 1 lait chèv bio (nouv) 400 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > HOLLE lait pour nourr 1 lait chèv bio (nouv) 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ