SONNENTOR Wilde Lilli Sirup Bio, 500 ml
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Einmal fruchtig-bitter, bitte! Sehr gerne, kommt sofort: Die Wilde Lilli löscht Ihren Durst nämlich mit einer fein abgestimmten Komposition aus aromatischen Beeren und herber Grapefruit. Dabei bringt sie einen Hauch von Lila in Ohr Glas. Perfekt für alkoholfreie Cocktail-Kreationen oder einfach so. Wilde Geschichte! Der Sirup ist nur mit Apfeldicksaft gesüsst.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 9.4 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 170 kJ /40 kcal |
Apfelfruchtsüsse bio, Beerenmischfruchtsaftkonzentrat bio 9 % (Johannisbeere bio, Erdbeere bio, Himbeere bio, Holunderbeere bio), Grapefruitkonzentrat bio 6 %, Zitronensaftkonzentrat bio, Grapefruitschalenextrakt bio 4 %, Wermutextrakt bio;
1 Teil Sirup mit 9 Teilen Wasser verdünnen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Wilde Lilli Sirup Bio, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Produktbezeichnung | Sirup |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145012752 |
| Sirup & Punsch Sorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Wilde Lilli Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Wilde Lilli Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > SONNENTOR Wilde Lilli Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Sirup & Punsch > SONNENTOR Wilde Lilli Sirup Bio, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ