Rapunzel Tahin (Sesammus) ohne Salz 250 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegan
Produktdetails
100% biologischer Sesam ohne Zusätze - einfach purer Genuss. Aromatisch geröstet und fein vermahlen.
Herstellung
Rapunzel stellt Tahin in einem besonderen Verfahren her - und das seit über 40 Jahren. Das volle Aroma der geschälten und ungeschälten Sesamsaat entfaltet sich durch das schonende Rösten mit Heissluft aus regenerativen Energien. Anschliessend wird der Sesam fein vermahlen. Die sorgfältige Herstellung garantiert Ihnen den einzigartigen Geschmack!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 2726 kJ/ 660 kcal |
| Fett | 59.20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.10 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 0.60 g |
| Ballaststoffe | 9.20 g |
| Eiweiss | 21.30 g |
| Salz | < 0.060 g |
Inhaltsstoffe
Sesam*
enthält folgende allergene Zutaten: Sesam
* = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Peut contenir des traces d'arachides, de lupins, de sésame ou de fruits à coque.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Rapunzel Tahin (Sesammus) ohne Salz 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Sesammus |
| Marke | Rapunzel |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 4006040004011 |
| Kernen & Samensorte | Sesam |
| Brotaufstrich Sorte | Mischung |
| Art | Creme / Mus |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Rapunzel Tahin (Sesammus) ohne Salz 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Rapunzel Tahin (Sesammus) ohne Salz 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Rapunzel Tahin (Sesammus) ohne Salz 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Rapunzel Tahin (Sesammus) ohne Salz 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Kernen & Samen > Rapunzel Tahin (Sesammus) ohne Salz 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ