Biotta Fruity Ice Sticks Saftsticks zum Einfrieren, 10 x 40 ml
- Bio
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
Produktdetails
Diese coolen Ice Pops enthalten je 40ml Fruchtsaft, reduzierter Zucker und keine Farb- oder Konservierungsstoffe. Sie packen die Ice Pops in den Tiefkühler und haben immer dann ein leckeres Fruchteis zur Hand, wenn Sie grad nach Erfrischung und Abkühlung ist.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | < 0.01 g |
| Energie | 238 kJ / 57 kcal |
Apfel-Holunderblüte: Apfelsaft* (56%), Holunderblüten-Auszug* (34%), Agavendicksaft*. Mango-Passionsfrucht: Mangopüree* (34%), Weisstee-Auszug* (34%), Orangensaft*, Agavendicksaft*, Passionsfruchtsaft* (6%). Orange-Ananas: Orangensaft* (34%), Weisstee-Auszug* (33%), Ananassaft* (24%), Agavendicksaft*. Erdbeere-Himbeere: Verveine-Auszug* (43%), Erdbeerpüree* (24%), Agavendicksaft*, Himbeerpüree* (12%), Orangensaft*, Zitronensaft*. Pflaume-Guave: Pflaumensaft* (42,5%), Weisstee-Auszug* (33%), Agavendicksaft*, Trockenpflaumenpüree* (7%), Guavenpüree* (7%) Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Biotta Fruity Ice Sticks Saftsticks zum Einfrieren, 10 x 40 ml |
|---|---|
| Inhalt | 10 x 40 ml |
| Produktbezeichnung | Saftsticks zum Einfrieren |
| Marke | Biotta |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe |
| EAN | 7618500543205 |
- Diät & Ernährung > Biotta Fruity Ice Sticks Saftsticks zum Einfrieren, 10 x 40 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Biotta Fruity Ice Sticks Saftsticks zum Einfrieren, 10 x 40 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Biotta Fruity Ice Sticks Saftsticks zum Einfrieren, 10 x 40 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Biotta Fruity Ice Sticks Saftsticks zum Einfrieren, 10 x 40 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ